C R I S I - K R I S I S



orchestrazioni 17 >>> Portogruaro Venezia - 16/25 ottobre 2oo9
mulini e dintorni + porto dei benandanti + studio arkema + via garibaldi 24

| o r c h e s t r a z i o n e . d i c i a s s e t t e |

A r t i s t i >>>

Alessandro Visentin
Alessio Pettarin
Alogena
Andrea Chiarot
Annalisa Grifalconi
Antonio Del Franco
Catia Liani
Circopolare
Cristina Spizzamiglio
Danger division
Davide Pusiol + Laura Tonin + Nadia Schiesaro
Drakteatro Emilio Rigatti
Enzo Comin
Espressioni libere
Ff project
Filippo Landini
Fiore feat Keplero
Flavio Di Nardo Francesco Tomada
Gaetano De Faveri
G iacomo Sandron
Giancarlo Precisini
Giovanni Moretti
Giulia Turchet
Irene Gomez Jal Band
Lise e Talami
Luca Bidoli
Luca Zaro
Luca Zedone Nespolon
M+
Marco Arreghini
Marco Codolo Martina Negri
Maurizio Fava
M.Bertogna + M.Cecada + P.Grassetti + M.Spanghero
Mauro Daltin
Michele Viel
Petrolio (M.Spanghero + L.Robba + U.Boscain)
Pier Febbo + Giacomo Sandron
Piero Simon Ostan + Marco Bortolozzo
Punto G
Renzo Cevro-Vukovic
Roberta Padovani
Ryts
Sandro Pellarin + Silvia Lepore
Sara Skywalker
Secret Agent Man
Sfizi & Sfarzi
Silvia Giusti
Simone Artico
Simone Santilli
Simone Simon Ostan
Stefano Momentè
Stefano Zanet
Tatiana Innocentin
Teresa Frausin
Thoughtsbox
Valeria Boscariol
Vectigal
Videodrome

| o r c h e s t r a z i o n e . d i c i a s s e t t e |

P r o g r a m m a >>>

Venerd́ 16 ottobre

21.00 Inaugurazione Orchestrazione 17
21.15 Secret Agent Man - Music performance
22.15 DrakTeatro - Performance teatrale

Sabato 17 ottobre

18.00 Gaetano De Faveri e Stefano Zanet c/o Studio Arkema
19.00 Danger division - Music performance
19.45 Vectigal - Music performance
20.30 Ff project - Music live performance
20.30 nutri_menti
21.30 Filippo Landini - "Red Rec Play Black"
Carmelina edizioni - Presentazione libro
22.00 Jal Band - Music performance
18-21 Giacomo Sandron - "Made in china" performance

Domenica 18 ottobre

21.00 Emilio Rigatti - "Dalmazia Dalmazia"
Ediciclo editore - Presentazione libro
21.30 Petrolio - Electroacustic improvisations

Venerd́ 23 ottobre

20.30 Alogena - Music Performance
21.30 Sfizi & Sfarzi -Performance teatrale

Sabato 24 ottobre

18.30 Lise e Talami "Quasi quasi mi sbattezzo"
Becco Giallo Editore - Presentazione libro
19.00 Fiorellini feat Keplero - Sound installation performance
20.30 Davide Pusiol + Laura Tonin + Nadia Schiesaro
21.00 nutri_menti
21.30 "AD OGNI LATITANZA IL SuO NOME" Presentazione libri
Francesco Tomada "A ogni cosa il suo nome" - Le voci della luna Ed.
Mauro Dal Tin "Latitanze" - Besa Editrice
22.00 M.Bertogna + M.Cecada + P.Grassetti + M.Spanghero
Performance musicale electronic
22.00 > Enzo Comin "Ultima Cena"- Performance

Domenica 25 ottobre

21.00 Circo Polare - Performance
21.20 Thoughtsbox - Performance musicale e reading
21.45 Videodrome - Rassegna video



Orari di apertura spazi espositivi
da venerd́ 16 a domenica 25 ottobre 2008
ore 17.00 - 19.30
info 338 3135999

downloads:

cartolina fronte
cartolina retro, programma



Promo by FarFilmEnt